Измерение биогаза от водоочистных сооружений до электростанции

Оборудование для энергетической отрасли
    Преимущества:
  • Точное и надежное измерение
  • Возможность измерения при очень низком давлении
  • Отсутствие перепада давления
Оборудование для энергетической отрасли

Сводная информация

Стокгольмская водопроводная компания производит биогаз из своего водоочистного сооружения, из которого он поступает в компанию для производства энергии. Поскольку компании необходимо точно измерять то, что они продают энергетическому объекту, данная компания использовала фирму-подрядчика для разработки и определения наилучшего решения для проекта.

Применение

Биогаз поступает из реактора для ферментативного разложения. Это смесь метана и диоксида углерода, которая транспортируется при очень низком давлении и температуре окружающей среды.

  • Биогаз: CH4 58 % 70 % + CO2: 42 % 30 %, следы N2 и H2S < 500 частей на миллион
  • Расход: 4005000 ст. м3/ч
  • Давление: от 15 мбар (изб.) до 30 мбар (изб.) (от 0,22 фунт/кв. дюйм (изб.) до 0,44 фунт/кв. дюйм (изб.))
  • Температура: от 0 °C до 37 °C (от 32 °F до 99 °F)
  • Труба: DN300 (12”) PN10 EN 1.4404 (SS316).

Проблема

Из-за технических проблем была выбрана ультразвуковая технология. Чтобы получить точные показания, необходимо было найти компромисс между скоростью расходомера и перепадом давления. Технические советы нашего партнера были приняты во внимание, и была выбрана линия DN300 (12”).

Решение

Установлен расходомер газа с преобразователями T5, установленными на измерительном участке, с калибровкой по воздуху. Это компоновка, имеющая хорошие показатели для применения при низком давлении, которое мы наблюдаем на факельных линиях.

Благодаря этому Стокгольмская водопроводная компания теперь может выставлять точные счета компании производящей энергию и максимизировать передачу энергии благодаря отсутствию перепада давления.

Оборудование для энергетической отрасли

По представленному оборудованию можно обратиться в "ДС Контролз" как к дистрибьютору. Подробнее с расходомером можно ознакомиться на нашем сайте в карточках оборудования - Стационарный расходомер газа XGF868 и Стационарный расходомер УЗР-868-ГФ(Х)

Белая полоса Panametrics для измерения биогаза
Подпишитесь, чтобы не пропустить актуальные новости