Измерение расхода биогаза для выработки электроэнергии

Оборудование для измерения биогаза
    Преимущества:
  • Фактический расход
  • Расчеты нормального расхода газа в режиме реального времени
  • Помощь при составлении точной отчетности
Ультразвуковой расходомер PanaFlow ZxG

Сводная информация

В небольшом городе в Скандинавии использовались расходомеры для составления отчетов о том, сколько газа было использовано и выпущено в атмосферу, для природоохранных органов.

В городе использовались механические расходомеры с локальным сумматором и без вывода данных. Каждое утро власти города отправляли своего сотрудника для проверки сумматора на расстоянии два метра и расчета фактической разницы по поступившему количеству газа и сожженному количеству газа для оценки рабочих характеристик установки и количества сожженного на факеле газа.

Применение

Рабочая среда: Биогаз

  • Труба: 2" (DN50)
  • Температура: температура окружающего воздуха
  • Требование к точности: ±2 % показания

Проблема

Данный биогаз был в некоторой степени «грязным» и «сырым», и муниципалитет снимал показания с сумматоров расходомеров. Власти города искали более надежное решение с выходными данными, показывающими фактический расход. Когда компания возвела еще одну установку биогаза, власти стремились найти наиболее подходящее решение.

Решение

Для обеих установок заказчик выбрал PanaFlow Z1G DN50. Данное решение включает в себя датчики давления и температуры. Спустя несколько месяцев эксплуатации заказчик подтвердил, что расходомеры работали в соответствии с ожиданиями и требованиями.

Расходомер газа Panametrics установлен

По представленному оборудованию можно обратиться в "ДС Контролз" как к дистрибьютору. Подробнее с расходомером можно ознакомиться на нашем сайте в карточках оборудования - Ультразвуковой расходомер газа PanaFlow ZxG Белая полоса Panametrics для измерения биогаза

Подпишитесь, чтобы не пропустить актуальные новости