Измерение содержания жиров с помощью расходомера

Измерение содержания жиров с помощью расходомера
    Преимущества:
  • Отсутствие контакта со средой
  • Отсутствие контакта со средой
  • Точность и быстрота
Контрольный прибор PT900

Сводная информация

Компания, работающая в пищевой промышленности, собирает и перерабатывает отходы животного происхождения, а также использованное пищевое масло, биоразлагаемые кухонные и столовые отходы. Данные продукты перерабатываются в белки, технические жиры и очищенные масла.

Область применения широка: питание и корма для животных, корма для домашних животных, удобрения, химическая промышленность

Компания также играет важную роль в области общественного здравоохранения в плане профилактики и контроля инфекционных и паразитарных заболеваний, обрабатывая продукты животного происхождения в соответствии с международными сертификатами и контролируемыми методами.

Дополнительные технологические остатки используются в качестве топливного ресурса, применяемого в биодизеле и биогазе, производство которых планируется построить поблизости.

Применение

Один из продуктов, животный жир, транспортируется и хранится в больших емкостях. Грузовые автомобили заправляются таким жиром для дальнейшей переработки на другом заводе. Такие грузовые автомобили разделены на три отсека. Измерение позволяет избежать разлива жира в результате переполнения.

Проблема

Продукт теплый, и из соображений гигиены предпочтение отдается бесконтактному решению. При использовании кориолисового массомера возникали проблемы, когда температура окружающей среды опускалась ниже -5 °C. В этом случае у клиента возникли некоторые проблемы с получением хороших и надежных результатов на весах, поскольку они не соответствовали тому, что было измерено кориолисовым измерительным прибором.

Решение

Panametrics TransPort PT900 использовался в течение 15 минут для получения воспроизводимых и стабильных измерений для сравнения с исходной точностью измерительного прибора. По результатам заказчик решил установить AT600 на постоянной основе.

Два раза в неделю завод опорожняет свои резервуары. Теперь имеется достаточно регистрируемых данных о процессе, а также информации о времени заполнения и производительности насоса. Способ накладки с зажимом снаружи намного дешевле и проще для монтажа и технического обслуживания, чем автовесы.

    Технические характеристики (опция)
  • Емкость объемом 60 м3, загрузка грузового автомобиля 20 м3
  • Требуемая точность +/-2 % объема партии
  • Температура среды 60-80 °C

По представленному оборудованию можно обратиться в "ДС Контролз" как к дистрибьютору. Белая полоса Panametrics для измерения биогаза

Подпишитесь, чтобы не пропустить актуальные новости