Ультразвуковой переносной расходомер PT900 для жидкостей в системе мониторинга молокоперерабатывающего завода

Измерительные приборы Panametrics для воды и измерения энергии

Применение: Изменение расхода воды и энергии в одном из крупнейших производственных заводов.

Проблема:

Точная оценка энергоэффективности

Заказчику необходимо получить точную оценку энергоэффективности из количества используемой им воды. В настоящее время он может следить за тем, сколько берется воды из водяных скважин, но не знает, на что она расходуется, поэтому заказчик принял решение попробовать портативный расходомер для проверки труб различных размеров от DN15 (1/2 дюйма) до DN600 (24 дюйма). Возможность охватить такой большой диапазон диаметров труб с помощью одного метра стала решающим фактором для заказчика.Заказчик заявил, что сложилась технически конкурентная ситуация, и что в настоящее время проводится оценка трех других поставщиков. Несмотря на то, что цена имела значение, она не стала бы критическим фактором при принятии окончательного решения в том случае, если более дешевая продукция не была бы достаточно близка к эталонному измерительному прибору.


Решение:

Заказчик дал нам возможность продемонстрировать наш прибор, и только Baker Hughes и еще один поставщик показали результат в пределах 1 % относительно используемого стационарного измерительного прибора, в то время как другие поставщики либо отказались от демонстрации, либо их результаты расходились более чем на 15 %.

Одним из ключевых факторов успеха стало то, что наш партнер по сбыту провела успешную демонстрацию в сжатые сроки (прошло меньше недели с запроса клиента на проведение демонстрации).

PT900 + CF-LP передающие устройства и телефоны Android измеряют поток воды на линии DN25

PT900 + CF-LP передающие устройства и телефоны Android измеряют поток воды на линии DN25.

Ультразвуковой переносной PT900 для жидкостей в системе мониторинга молокоперерабатывающего завода

Преимущества:
  • Заказчику понравилась идея того, что можно отслеживать все на личном телефоне (использовал телефон клиента с приложением PT900, загруженным для демонстрации). Это преимущество в сочетании с простотой использования и производительностью наших измерительных приборов склонили заказчика к выбору нашего переносного PT900.
  • Во время демонстрации поднялись вверх по течению потока (~100 м), где находился специалист, принимающий решение по оборудованию, который отслеживал показания в режиме реального времени на телефоне. Прибор буквально продал сам себя! Помимо переносного PT900, заказчик приобрел два накладных расходомера AT600 для измерения объема жидкости.
  • Ключ к успеху – в демонстрации!
*Подробнее с продуктом можно ознакомиться на странице нашего сайта: Портативный накладной расходомер TransPort PT900
Подпишитесь, чтобы не пропустить актуальные новости