Расходомеры воды и измерение давления горных буровых установок

Оборудование для энергетической отрасли
    Преимущества:
  • Простота и быстрота установки
  • Возможность удаленной эксплуатации
  • Возможность работать синхронно с горнодобывающим оборудованием
  • Соединение между устройствами измерения расхода и давления и РСУ для удобства доступа к аналитическим данным

Сводная информация

На руднике в Швеции постоянно возникали проблемы с ошибочными отчетами. На руднике имеется около 70 производственных площадок, а также собственное водоснабжение буровых станков.

Поскольку буровые станки в шахтах могут выходить из строя, и часто причиной выхода из строя считается водоснабжение, группа технических специалистов по обслуживанию провела мониторинг расхода воды для выявления проблемы.

Применение

Железный рудник в Северной Европе состоит примерно из 70 производственных площадок, из которых вода подается к буровым станкам.

Проблема

У коммунальной службы на железном руднике, которая подает воду в различные производственные зоны, постоянно возникают проблемы с операторами. Есть много случаев отчетов о неисправностях в системе водоснабжения, и после многих часов поиска неисправностей было обнаружено, что сломался бур, а не цепь водоснабжения.


Решение

Заказчику были предоставлены зажимаемая снаружи система Panametrics и преобразователь давления Druck, все они установлены на специальной трубной секции с 50-метровыми кабелями для выносного дисплея XMT868i.

Это решение сэкономит заказчикам часы снижения производительности, а также позволит получать ранние предупреждения о возникновении утечки в системе водоснабжения.

    Технические характеристики
  • Размер трубы: DN150 и DN200
  • Расход: 0500 м3/час
  • Давление: 025 бар (изб.) с питанием от XMT868i

Оборудование для энергетической отрасли
Оборудование для энергетической отрасли

По представленному оборудованию можно обратиться в "ДС Контролз" как к дистрибьютору. Расходомер XMT868i будет снят с производства, но с его улучшенным аналогом можете ознакомиться на нашем сайте в карточках оборудования - XMT1000. Белая полоса Расходомеры воды Panametrics

Подпишитесь, чтобы не пропустить актуальные новости