Ежегодная международная техническая конференция

На последней неделе октября сотрудники ЗАО «ДС Контролз», совместно с коллегами из Baker Hughes Flow and Process Technologies провели ежегодную международную техническую конференцию. В этот раз мероприятие было организовано для специалистов одного из ведущих проектных институтов инжинирингового дивизиона ГК «Росатом» и посвящено обзору критического оборудования для атомных станций нового поколения.

Встреча проходила в режиме видеоконференции, где обсуждались современные конструктивные решения и опыт применения регулирующих и предохранительных клапанов в трубопроводах машзала и ядерного острова блоков АЭС с реакторами EPR, а также были подробно рассмотрены ситуации отказов оборудования во время эксплуатации и повреждения систем на конкретных примерах, в том числе причины протечек арматуры. Особое внимание разработчики клапанов торговых марок Masoneilan и Consolidated уделили применению современных материалов при изготовлении продукции и объему проводимых испытаний.

Стоит отметить, что встречи такого формата наравне с обучающими семинарами для Заказчиков и специалистов отраслевых проектных институтов, являются традиционными для ЗАО «ДС Контролз».

Подпишитесь, чтобы не пропустить актуальные новости